пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти не прогнозируют отток бизнесменов из Башкирии

Власти не прогнозируют отток бизнесменов из Башкирии

Власти Башкирии готовы тратить большие суммы на поддержку предпринимателей в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом заявил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. 

По его словам, предприниматели создают рабочие места, люди не находятся на попечении у государства. Назаров добавил, что в текущем году экономические показатели в регионе намного упали, однако они лучше общероссийских. 

В ходе беседы c журналистами в рамках «Международной недели бизнеса» в Уфе премьер-министр отметил, что власти не прогнозируют отток бизнесменов из Башкирии. «Было небольшое уменьшение количества субъектов предпринимательства, однако общая статистика занятых в малом и среднем бизнесе даже немного выросла – на 0,8%. Это говорит о том, что многие остались работать и чувствуют себя достаточно уверенно», – цитирует слова Андрея Назарова издание UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.