четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это конец культуры»: Александра Васильева раскритиковали за съёмки с Моргенштерном

«Это конец культуры»: Александра Васильева раскритиковали за съёмки с Моргенштерном

Историк моды Александр Васильев подвергся жёсткой критике интернет-пользователей после съёмок с уфимским рэпером Моргенштерном. Они стали участниками шоу «Давай поженимся!». 

Об этой встрече рассказал Васильев. На своей странице в соцсети он выложил совместный снимок с рэпером. Фото вызвало у комментаторов бурные эмоции. 

«Александр, печально, что и Вы поддались этой тенденции. Моргенштерн пропагандирует моральную деградацию. Печально», «Куда катимся», «Это конец культуры», «Где ваш безупречный вкус?», «Александр, где Вы и где Моггенштерн? Зачем Вам это?!», «Это и есть моветон», «Какой позор», «Разочарование в Вас, Александр», – возмущаются интернет-пользователи. 

Вместе с тем некоторые комментаторы настроены более доброжелательно. Одна из них решила заступиться за Моргенштерна. «Парень этого времени! Он «в теме» среди нынешнего поколения! Эфир не видела, но за что ж осуждать-то? За наколки и модную причёску? Стиляг в своё время тоже полоскали по-чёрному», – написала она. 

Другая пользовательница соцсети сказала добрые слова в адрес историка моды. «Можно говорить, что угодно. Осуждать и не понимать. Но никуда мы от этого не денемся – это лица нашего времени. Тем более восхищает, когда мэтр разряда Васильева устраивают колаборации с этими лицами – это способность быть гибким и использовать тренды...» – заметила она. 

Напомним, телезрители увидят выпуск в конце декабря. 

Как сообщал UfacityNews.ru, во время эфира Васильев и Моргенштерн сдали ДНК-тест.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».