пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе приостановили деятельность скандально известного пансионата для престарелых

В Уфе приостановили деятельность скандально известного пансионата для престарелых

Кировский районный суд приостановил деятельность ООО «Пансионат Моя Семья», который расположен в посёлке 8 Марта. Руководство учреждения обязали устранить все нарушения. 

Ранее в Сети появилось видео из частного пансионата, на котором видно, что пожилые люди лежали на голых кроватях, им запрещали выходить на улицу. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего отношения к инвалидам и пожилым. Спустя некоторое время из окна пансионата выпали двое постояльцев, один мужчина скончался. В результате нескольких пожилых отправили в другие учреждения, остальных забрали родственники. 

Прокурорская проверка показала, что в помещении нарушены правила пожарной безопасности. Суд временно закрыл пансионат и оштрафовал руководителя и юридическое лицо более чем на 180 тысяч рублей. 

Напомним, UfacityNews.ru сообщал, что в Абзелиловском районе при пожаре в частном пансионате погибли 11 человек. Прокурор Башкирии поручил провести проверки всех специализированных социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.