пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров осмотрел здание заброшенной гостиницы в столице Зауралья, где планируется развернуть бизнес-площадку

Радий Хабиров осмотрел здание заброшенной гостиницы в столице Зауралья, где планируется развернуть бизнес-площадку

Глава Башкирии Радий Хабиров вчера побывал с рабочей поездкой в Сибае. Здесь он посетил заброшенную гостиницу, где в дальнейшем планируется разместить бизнес-центр. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, здание бывшей гостиницы «Сибай» напротив Сибайского концертно-театрального объединения сейчас находится в заброшенном состоянии. Местные жители недавно жаловались на то, что заброшку облюбовали бомжи, а на крыше здания развлекается молодёжь. По словам горожан, подростки лезут на крышу, чтобы на краю здания сделать эффектные селфи. 

Некоторое время спустя власти решили разместить в здании заброшенной гостиницы бизнес-центр «Фабрика будущего», но для этого в помещении будет проведён капитальный ремонт. Предполагается, что Дом инновационного предпринимательства объединит креативную молодёжь и деловое сообщество всего Зауралья. Местные власти уже готовят проектно-сметную документацию. 

Подобный бизнес-центр реализован в Уфе на базе бизнес-центра «Книжка».

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.