пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Празднику быть: Как в Турции будут принимать отдыхающих в новогодние каникулы

Празднику быть: Как в Турции будут принимать отдыхающих в новогодние каникулы

Меры безопасности, которые сейчас соблюдаются в Турции, лишь помогут туристам в полной мере насладиться встречей Нового года и отдыхом на анталийском побережье. 

Как рассказали опрошенные Ufacitynews.ru профессионалы туристической отрасли Уфы, турецкие отели готовят новогодние программы для гостей. Ограничений в перемещении за пределами отелей для туристов нет – достаточно иметь при себе HES код при посещении транспорта и торговых центров. Такой код можно получить, один раз отправив со своего личного телефона СМС-сообщение на номер 2023.  

Что касается риска отмены тура из-за эпидемиологической ситуации (например, из-за введения ограничений на вылеты), то при покупке путёвок туристы могут  воспользоваться акциями от туроператоров. Так, туроператор Coral Travel вернёт деньги при условии бронирования нового тура с 14.10.2020, в акции участвуют все страны и города с вылетами на чартерных рейсах.  

Туроператоры отмечают, что Турция традиционно остаётся одним из любимых направлений у жителей Уфы. Сейчас на анталийском побережье гостей принимают около 60 отелей. Все они готовят развлекательные программы к встрече незабываемого Нового года. Кроме того, в большинстве отелей есть подогреваемые бассейны, поэтому у туристов будет возможность понежиться у воды – даже в это время в Анталье стоит комфортная погода – температура воздуха днём достигает 28 градусов. 

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.