суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Актуальные образы для встречи Нового года и модные тренды 2021 года: Советы уфимского стилиста

Актуальные образы для встречи Нового года и модные тренды 2021 года: Советы уфимского стилиста

До Нового года остаётся всего две недели, и уже многие уфимцы решили, где и как его будут встречать. Немаловажным в подготовке к этому празднику является подбор наряда, причём такого, чтобы он был не только красивым, но и удобным, комфортным и стильным. 

Редакция UfacityNews.ru пообщалась с уфимским стилистом и имиджмейкером Катериной Абдаловой и узнала, какие образы являются актуальными для встречи грядущего года быка и какие тренды будут действовать в течение 2021 года. 

Актуальные цвета и фактура одежды для встречи Нового 2021 года 

Самое главное, чтобы образ был актуальным, комфортным и в то же время стильным. Если отойти от астрологических прогнозов, то важно, чтобы цвета подходили к внешности, формы и фасоны подчёркивали ваши достоинства, а стилевое направление наряда, который вы выберете, было комфортно для вас психологически.

Если всё-таки затронуть тему астрологии, то грядущий 2021 год пройдёт под знаком Белого Металлического Быка. Поэтому для встречи Нового года подойдут белый цвет, все оттенки серого (от пепельного до графитового), вся гамма коричневого (от песочного до шоколадного), а также зелёная палитра, которая идеально сочетается как с серыми цветами, так и с тёплыми коричневыми тонами. Кроме того, актуальными будут голубые оттенки и все цвета с эффектом металлик. 

Астрологи, конечно, советуют избегать красного цвета, красных элементов, причём даже в белье и интерьере. 

Актуальные тренды для создания новогоднего образа:
- металлический блеск;
- объёмные плечи;
- полупрозрачные силуэты;
- разрезы и вырезы;
- необычный дизайн и простой крой;
- жемчужный перламутр на атласе, шёлк и сатин светлых оттенков, размытие цвета;
- перья и бахрома, которые могут присутствовать в образе, причём в сочетании с предыдущими трендами. 

Встреча Нового года в формате вечеринки с друзьями 

На вечеринку вне дома можно надеть платье, например коктейльное. Можно выбрать платья, которые украшены пайетками, бахромой, перьями и кружевом. Можно также выбрать длинный вариант платья, чтобы выглядеть элегантно и дорого. Но если вы идёте в клуб или на танцпол, то, конечно, такие платья не подойдут.

Также можно составить комплект, например, из юбки и блузки, причём юбку если выбрать какого-то металлического оттенка, то блузу лучше надеть простого кроя, снизив тем самым накал металлического блеска. По фасону это может быть юбка на запах, юбка-мини либо прямая на пуговицах, может быть асимметричный крой.

Для образа можно выбрать брючные комбинации, например брючные комбинезоны из тех цветов, о которых говорилось выше. Также можно выбрать брюки и топ, даже можно надеть джинсы, топ, ботильоны и сверху жакет, и это тоже будет смотреться очень классно. 

Главное – помнить, какой образ вы бы не выбрали, в нём должно быть комфортно, спокойно психологически. То есть образ должен подходить по цвету, форме и быть комфортным психологически. Цвет, форма, психологический комфорт – это три кита гармоничного образа. 

Встреча Нового года дома 

Если отталкиваться от образа, в котором хочется выглядеть красиво и комфортно, то можно выбрать пижаму и устроить такую пижамную вечеринку, где всем будет комфортно, и это будет смотреться классно. Для меня, если честно, смотрится странно, когда люди встречают Новый год в кругу семьи и все одеты в вечерние платья. 

Очень классный вариант для встречи Нового года как дома, так и в кругу друзей – это платье-комбинация, например, пастельного оттенка, сверху светлый или белый кардиган и тапочки в цвет него. Будет просто шикарный, стильный образ для встречи Нового года дома. Ну и в принципе вы можете выбрать любой из вышеперечисленных образов. Но мне всё же кажется, выбирая варианты для дома, стоит присмотреться к более уютным и домашним. 

Аксессуары 

Аксессуары являются обязательным элементом образа. Можно отдать предпочтение массивным элементам, асимметрии. Отличным дополнением к новогоднему наряду станет сумка, если вы пойдёте куда-то встречать Новый год, но небольшая, например клатч или какая-то сумка в цвете металлик. 

Сейчас актуален и минимализм, и в то же время объёмные элементы. Первый тренд, который можно использовать в аксессуарах, – это цепи, причём большие, массивные, тяжеловесные. Они актуальны уже несколько сезонов и продолжат быть в тренде в 2021 году. В одной цепочке даже возможно сочетание двух металлов. 

Но следует помнить о важном моменте: если вы используете один массивный аксессуар, то остальные аксессуары должны быть более скромными. Например, если вы использовали массивное кольцо, то серьги такие уже не надо надевать, иначе это будет перебор. Также можно использовать крупные серьги, даже например моносерьгу, одну крупную, а вторую маленькую. 

Серьги – это тот аксессуар, который реально может очень сильно вытянуть образ. Допустим, если к цепи далеко не все ещё привыкли, то к серьгам мы привыкли все. Моносерьги входят вообще в тренд наступающего года, обязательно используйте его. Также можно использовать серьги-каффы. Кроме того, трендом продолжает быть жемчуг, следовательно, в образах и аксессуарах можно использовать и его. 

Хитом в дизайнерских украшениях 2021 года станут броши и подвески, шары, круги, сферы, любые броши с изображением быка, различные многоярусные подвески, цепочки и, конечно, кольца (можно одно кольцо, а можно несколько). Также трендом являются браслеты. Допустим, вы можете взять одну крупную цепь, кольцо, и этого достаточно. Не нужно надевать всё лучшее сразу, но выбор всё же остаётся за вами. 

Главное, чтобы ваш образ смотрелся гармонично. Если девушка надевает коктейльное платье в стразах с перьями, то куда уже цепь. Достаточно кулончика на небольшой тонкой подвеске. А если девушка надела сдержанный брючный костюм или выбрала образ из топа, джинсов, ботильонов, жакета, то здесь можно добавить цепь, которая будет гармонично смотреться в неперегруженном образе. То есть образ не нужно перегружать – это самый важный момент. Если у вас яркий наряд, то аксессуары должны быть более сдержанными.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.