пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе планируют снести более 60 зданий для строительства новой дороги

В Уфе планируют снести более 60 зданий для строительства новой дороги

В Уфе утвердили проекты планировки и межевания участка Нагаевского шоссе от трассы М-5 до пересечения с улицей Парковой в селе Нагаево. Площадь территории будет составлять 100 гектаров. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на документ, опубликованный на сайте мэрии. 

Часть территории будет занята жилой застройкой. Здесь располагаются административные здания, хозяйственные сооружения, индивидуальные дома и магазины. Для возведения новой дороги застройщик намерен снести 62 здания и сооружения. 

Планируется построить дорогу от транспортной развязки на трассе М-5 до примыкания к Нагаевскому шоссе. Причём расположенная в северной части дороги двухуровневая развязка останется. 

Количество полос по Нагаевскому шоссе увеличат до четырёх вместо двух. Также застройщик планирует строительство примыканий и съездов с выделенными полосами для правого поворота к улице Пригородной, в жилую часть и зоны размещения производственных объектов. 

Кроме того, запланировано строительство четырёхполосного путепровода, пересекающего железнодорожные пути, и местных проездов к улицам Запрудной, Ракитовой и Нижней. На пересечении улиц Заборской, Русской, Янтарной, Новой, Советской и Нагаевского шоссе, а также на пересечении улицы Нижней с местными проездами поставят светофоры.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».