четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии более 700 школьников по желанию родителей перешли на дистанционное обучение

В Башкирии более 700 школьников по желанию родителей перешли на дистанционное обучение

В Башкирии около 750 детей, не считая 6-10 классы, перешли на дистанционное обучение по заявлению родителей. Об этом накануне сообщил министр образования республики Айбулат Хажин. 

В прямом эфире на ГТРК «Башкортостан» чиновник заявил, что родители при желании могут переводить своих детей на дистант. Он напомнил, что соответствующие поправки были внесены в закон летом, для перевода ребёнка на очную или удалённую форму обучения достаточно лишь написать заявление. 

При этом Айбулат Хажин отметил, что сам относится к дистанционке с сомнением, поскольку ничего не может заменить очного обучения. «Если здоровье ребёнка позволяет посещать школу, если он не контактирует с пожилыми жителями, то лучше стараться обучаться очно», – резюмировал он. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в Башкирии по указу Радия Хабирова с сегодняшнего дня все дети выходят на учёбу в школы (до этого на очной учёбе были только учащиеся 1-5 классов и 11 классов). Однако в соцсетях между родителями школьников разгорелся жаркий спор по этому поводу. Многие из них требуют у Радия Хабирова вернуть дистант, так как отмечают, что ситуация с коронавирусом ещё не стабилизировалась.

Другие новости рубрики