четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Уфы возмутило содержание «позорного списка должников» за коммуналку

Жителя Уфы возмутило содержание «позорного списка должников» за коммуналку

Жителя Уфы возмутило содержание появившегося на фасаде его дома «позорного списка должников». По словам мужчины, в Сипайлово одна управляющая компания вывесила плакат с номерами квартир и суммами долга, которые сильно разнятся – от 4 до 100 тысяч рублей. 

Горожанина возмутило то, что в одном списке оказались те, кто задолжал за 1-2 месяца, и те, кто не платит за коммунальные услуги регулярно. Своё негодование он выразил на интернет-площадке «Яндекс.Районы». Он отметил, что, например, вахтовики из-за графика работы могут платить только один раз в несколько месяцев. «Как вам такая "лояльность в период карантина" со стороны ЖЭКа и компаний, поставляющих ресурсы?» – иронизирует горожанин. 

Кроме того, мужчина считает, что выставление информации о должниках с номерами квартир – это публичное унижение и лазейка для мошенников, которые потом начнут ходить по домам от имени ЖЭКа. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что «БашРТС» отрицает нарушение закона при размещении баннеров с номерами квартир должников за коммуналку.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».