четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач-блогер из Уфы Виктория Валикова, взявшая малышей из приюта, рассказала, что воспитает двуязычных детей

Врач-блогер из Уфы Виктория Валикова, взявшая малышей из приюта, рассказала, что воспитает двуязычных детей

Врач-инфекционист из Уфы, построившая клиники для бедных в джунглях, рассказала, что дети, которых она взяла из приюта, будут двуязычными. 

Напомним, Виктория Валикова замужем за гражданином США Эндрю Шварком. Несколько месяцев назад пара вернулась из Гватемалы, где функционирует благотворительная больница, в Уфу, чтобы усыновить детей. Супруги сразу же заявили, что хотят взять двоих малышей и чтобы они обязательно были друг другу братом и сестрой. 

19 ноября девушка стала опекуном для мальчика и девочки, уже более двух недель они живут все вместе. Вчера Виктория рассказала, что они с супругом решили воспитать билингвов (детей, которые будут свободно разговаривать на двух языках). Для этого мама говорит с малышами на русском языке, а папа – на американском варианте английского языка. По словам Виктории, дети пока плохо разговаривают как на русском, так и на английском, однако уже оба понимают бытовые слова и реагируют на них. 

Специалист призналась, что она с супругом рассматривала ещё один вариант воспитания билингвов: когда дома звучат два языка – язык мамы и язык папы, в среде – третий язык. Виктория хотела разговаривать с малышами на изучаемом ей испанском языке, однако супруги отказались от этой идеи. «Решили, что пока дети будут русский учить, Эндрю подучит его тоже», – объяснила свою позицию Валикова.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.