суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Работающий в «красной зоне» уфимский врач обратился к людям с просьбой по поводу приёма антибиотиков при COVID-19

Работающий в «красной зоне» уфимский врач обратился к людям с просьбой по поводу приёма антибиотиков при COVID-19

Врач Глеб Глебов, периодически размещающий в Instagram посты о COVID-19, его лечении и профилактике, вновь обратился к людям с просьбой не принимать антибиотики на ранних стадиях заболевания. 

Он также отметил, что инфекции надо опасаться, но при грамотном и внимательном лечении есть шанс практически у каждого, даже у людей с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Глебов подчеркнул, что следует слушать профессиональных врачей, выполнять их рекомендации. По его мнению, на внимательное отношение может рассчитывать каждый пациент, несмотря на нехватку врачей. 

«Всего доброго, пусть быстрее всё это закончится», – напутствовал слушателей Глебов. 

Ранее, как сообщал UfacityNews.ru, Глебов объяснял, что делать, если ребёнок заразился коронавирусной инфекцией. 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».