пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мире от коронавируса умерло более 1,5 млн человек, заключили учёные

В мире от коронавируса умерло более 1,5 млн человек, заключили учёные

Число погибших от коронавируса в мире превысило 1,5 млн человек. Такими данными поделились учёные из университета Хопкинса, сообщает MedicalXpress. 

Общее количество заражений COVID-19, по данным экспертов, в мире составило более 65 млн человек. Среди наиболее пострадавших регионов лидерами стали Латинская Америка и Карибский бассейн – здесь от вируса скончалось 452 263 человека. Следом идут Европа с показателем в 430 060 умерших, США и Канада – 286 946. 

Сообщается также, что с конца ноября по всему миру в среднем коронавирусная инфекция уносила жизни свыше 10 тысяч человек ежедневно – это самый высокий показатель летальности с момента начала пандемии COVID-19. При этом свыше 50% смертей от коронавируса за последние семь дней зарегистрировали именно в Европе, пишет UfaTime.ru. 

Самый высокий уровень пандемической смертности в мировом масштабе зафиксирован в США –274 577 погибших, Бразилии – 174 515 погибших, Индии – 138 648 погибших. При этом самой пострадавшей по отношению к населению за время пандемии COVID-19 стала Бельгия – 146 смертей на 100 000 жителей, следом идут Перу, Испания и Италия. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что сохраняющиеся симптомы коронавируса в основном поражают молодёжь, как продемонстрировало исследование.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.