среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии детский омбудсмен Милана Скоробогатова может занять должность уполномоченного по правам человека

В Башкирии детский омбудсмен Милана Скоробогатова может занять должность уполномоченного по правам человека

В Башкирии пост омбудсмена по правам человека может занять Милана Скоробогатова. Сейчас она является уполномоченным по правам детей.  

Как сообщает «КоммерсантЪ-Уфа», кандидатуру Скоробогатовой предложил Радий Хабиров. В парламенте вчера прошло голосование, но его результаты пока не обнародованы.  

Помимо Курултая кандидатуру Скоробогатовой должны согласовать федеральные власти. Ранее пост омбудсмена по правам человека пророчили общественному деятелю и члену СПЧ Зульфие Гайсиной, её поддержали местные депутаты, но Москва не согласовала это назначение. 

Напомним, должность уполномоченного освободилась в июне этого года, когда Рим Каюмов, занимавший этот пост около 10 лет, подал в отставку.   

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.