пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти мэра Уфы Ульфата Мустафина

Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти мэра Уфы Ульфата Мустафина

Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти мэра Уфы Ульфата Мустафина, скончавшегося от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Согласно документу, власти Башкирии должны, во-первых, учредить ежегодную Республиканскую премию имени Ульфата Мустафина муниципалитетам в сфере благоустройства, чтобы реализовать лучшие инициативы по развитию общественных пространств.

Во-вторых, организовать ежегодный международный турнир по волейболу среди юношей и девушек, посвящённый памяти Ульфата Мустафина.

В-третьих, в Калининском районе присвоить Центру волейбола имя Ульфата Мустафина после завершения его строительства.

Кроме того, администрации Чекмагушевского района предлагается установить мемориальную доску в средней школе села Старобаширово, в который учился мэр, а также присвоить его имя одной из улиц в селе Чекмагуш.

Правительство Башкирии должно определить объём и источники финансирования расходов, связанных с реализацией указа.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.