пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии приговорили к пожизненному лишению свободы за двойное убийство

Жителя Башкирии приговорили к пожизненному лишению свободы за двойное убийство

Жителя Бирска приговорили к пожизненному лишению свободы за двойное убийство. По данным Следственного комитета РБ, он зарезал двух женщин, после чего поджёг дом, в котором они жили. 

Преступление произошло 29 декабря 2019 года. Мужчина пришёл к своей 52-летней знакомой и попросил деньги в долг, однако она отказала ему. Тогда он схватился за нож и нанёс ей несколько ранений. В этот момент вернулась 81-летняя хозяйка дома. Чтобы не оставлять свидетелей, злоумышленник ударил ножом и её, после чего поджёг дом и убежал. Когда огонь разгорелся, он вернулся на место преступления и стал помогать тушить пожар. 

Ущерб дому и находившемуся в нём имуществу оценили в полмиллиона рублей. Свою вину подсудимый не признал. Сообщается, что он уже был судим за убийство. Наказание он будет отбывать в колонии особого режима. 

Ранее UfacityNews.ru писал о пожаре в Нефтекамске, который устроил мужчина. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.