суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назначили министра строительства и архитектуры

В Башкирии назначили министра строительства и архитектуры

Глава Башкирии Радий Хабиров назначил министра строительства и архитектуры республики. 

Согласно его указу, главой ведомства стал Рамзиль Кучарбаев. До этого он был исполняющим обязанности министра строительства. 

Справка: Рамзиль Кучарбаев родился в 1977 году в селе Гафурово Туймазинского района. Окончил Октябрьский коммунально-строительный техникум, Уфимский государственный нефтяной технический университет. В 1996 году начал работать каменщиком на предприятии «Сельский строитель». В 2001-2002 годах работал каменщиком, мастером строительных и монтажных работ Нефтегазодобывающего управления «Октябрьскнефть», в 2004-2005 годах – инженером на том же предприятии. Затем трудился инженером службы капитального строительства и ремонта Октябрьского управления добычи нефти и газа ОАО «Башнефть-Уфа», директором Октябрьского управления «Нефтестроймонтаж».

В 2011-2013 годах был замначальника Серафимовского строительно-монтажного цеха Приютовского управления «Нефтестроймонтаж». Затем стал заместителем главы администрации Туймазинского района по промышленности, строительству, связи и инвестициям. В 2016-2020 годах возглавлял Управление капитального строительства РБ. В текущем году он стал первым заместителем председателя Госкомстроя, в последнее время исполнял обязанности министра.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.