пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» уступил «Йокериту» в усечённом составе

«Салават Юлаев» уступил «Йокериту» в усечённом составе

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение от финского «Йокерита». Команда смогла задействовать только 16 полевых игроков.  

Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, которые действуют в Хельсинки, Филип Ларсен, Евгений Бирюков, Алексей Семёнов, Илья Баранов, Владислав Картаев и Данил Алалыкин не смогли выйти на лёд. О новых требованиях к допуску на спортивные мероприятия хоккеисты узнали за пару часов до игры, поэтому задействовать других участников команды не удалось.   

Несмотря на это почти до конца третьего периода уфимская команда не уступала хозяевам площадки. Счёт был 1:1 до 49 минуты матча: «Йокерит» смог реализовать момент и выйти вперёд, «Салават Юлаев» пошёл ва-банк и поменял голкипера на шестого полевого, однако спасти игру не удалось – финская команда забросила ещё одну шайбу в пустые ворота. 

Итоговый счёт 3:1. Следующая игра «Салавата Юлаева» пройдёт в Уфе. 5 декабря команда сыграет с московским «Динамо». 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».