четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Космонавт Сергей Рязанский поделился снимками Уфы из МКС

Космонавт Сергей Рязанский поделился снимками Уфы из МКС

Космонавт, космический фотограф Сергей Рязанский опубликовал снимки Уфы из космоса. 

В своём посте он написал, что любит фотографировать планету из МКС. «Очень впечатляюще выглядят ночные снимки крупнейших городов мира. А сегодня я решил опубликовать снимок одного российского города, небольшого, по нашим представлениям. Однако на его территории могли бы разместиться семь таких городов, как Париж», – написал он. 

Также космонавт привёл интересные данные о столице Башкирии. К примеру, он отметил, что Уфа является самым просторным городом России. На одного жителя здесь приходится почти 700 квадратных метров городской площади. К тому же, Уфа – третий по протяжённости город России после Сочи и Волгограда и седьмой по площади после Заполярного, Норильска, Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы и Перми. Уфа лидирует среди городов-миллионников России по площади зелёных насаждений на одного горожанина – 202 квадратных метра, написал Рязанский. 

Также космонавт подчеркнул, что Уфа с момента своего основания ни разу никем не была взята. Он назвал столицу республики непобедимым городом, который выдержал и натиски кочевников, и четырёхмесячную осаду, и два хорошо организованных штурма во время Пугачёвского восстания.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.