суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии высказались по поводу возможного ограничения продажи алкоголя в новогодние праздники

Власти Башкирии высказались по поводу возможного ограничения продажи алкоголя в новогодние праздники

Власти Башкирии прокомментировали вопрос относительно введения ограничений на продажу алкоголя в январские выходные. 

Напомним, в прошлом году, как писал UfacityNews.ru, по поручению Радия Хабирова в январе был введён «сухой закон». Розничная продажа спиртного была полностью запрещена 3 января, а 4, 5 и 6 января разрешалось отпускать алкоголь только в первую половину дня, с 10:00 до 14:00. 

В январе 2021 года каких-либо ограничений в сфере продажи алкоголя не предвидится. Об этом UfacityNews.ru сообщил вице-спикер Курултая РБ Рустам Ишмухаметов, который был инициатором введения ограничений в январе 2020 года. «Пока не планируем», – следовало из его ответа. Отметим, что в администрации главы республики ответить на вопрос журналистов затруднились. Пресс-секретарь главы РБ Диана Исхакова сегодня сообщила, что относительно этих огарничений выяснит у руководства. 

Как отразилось ограничение продажи алкоголя в прошедшие январские праздники на бизнесе в сфере реализации спиртных напитков, редакция UfacityNews.ru писала в этом материале.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».