пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут расширить перечень льготных категорий граждан, которым положена компенсация затрат на газификацию дома

В Башкирии могут расширить перечень льготных категорий граждан, которым положена компенсация затрат на газификацию дома

Глава Башкирии Радий Хабиров вчера во время онлайн-приёма граждан распорядился помочь жительнице села Юмагузино Кугарчинского района с газификацией дома. Как выяснилось, женщина одна воспитываает двоих детей. 

Сельчанка рассказала руководителю региона, что на подключение дома к газу специалисты потребовали 157 тысяч рублей. Для матери-одиночки это неподъёмная сумма, поэтому женщина предложила включить матерей-одиночек в перечень льготных категорий, которые могут получить от республики сертификат на газификацию. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, подобные сертификаты сегодня положены малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами, ветеранам Великой Отечественной войны и так далее.

Радий Хабиров поручил руководителю регионального исполкома «Единой России» Рустему Ахмадинурову совместно с правительством республики изучить этот вопрос и в течение недели представить предложения. Также он распорядился оказать поддержку женщине в вопросе газификации за счёт средств партийного фонда материальной помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров поручил помочь многодетной семье из Уфы, оставшейся без крыши над головой

Другие новости рубрики