вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Усугубляющими сердечную недостаточность назвали некоторые продукты

Усугубляющими сердечную недостаточность назвали некоторые продукты

Эксперты рассказали о влиянии употребления некоторых продуктов на состояние людей с сердечной недостаточностью, сообщает MedicalXpress

По словам специалистов, людям, страдающим от сердечной недостаточности, следует сократить потребление продуктов, вызывающих воспаление в организме. В ходе эксперимента учёные из Университета Кентукки попросили 213 пациентов с этим недугом вести дневник собственного питания. 

В результате выяснилось, что те испытуемые, что отдавали предпочтение вызывающим воспаление продуктам, в том числе рафинированным зёрнам, красному мясу и молочным продуктам с высоким содержанием жира, в два раза чаще попадали в больницу или же умирали от сердечной недостаточности, пишет UfaTime.ru

Эксперты отметили, что такие продукты, как овощи, фрукты, цельнозерновые и оливковое масло, наоборот, снижают воспаление. 

Ведущий автор работы Чон Хи Канг заключил, что учёным необходимы дополнительные исследования для того, чтобы установить, можно ли использовать противовоспалительные диеты для снижения смертности от сердечной недостаточности. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что специалисты назвали 10 главных симптомов сердечной недостаточности.

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.