четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы семь предотвращающих дефицит железа «зимних» продуктов

Названы семь предотвращающих дефицит железа «зимних» продуктов

Железо помогает разносить кислород по всему организму, а также сохранять здоровье кожи и волос. Эксперты назвали «зимние» продукты, которые помогут предотвратить его дефицит, сообщает «Профиль» со ссылкой на Krishi Jagran. 

Отмечается, что из-за недостатка железа в организме человек может столкнуться такими неприятными последствиями, как мигрень, слабость, головокружение, одышка и снижение аппетита. Во избежание таких симптомов рекомендуется включить в свой рацион следующие продукты: 

- апельсин. Этот фрукт способствует увеличению содержание железа в организме, улучшает здоровье кожи, помогает похудеть и улучшить иммунитет; 

- яблоко. Эксперты рассказали, что яблоко помогает содержать организм в тонусе, а также участвует в формировании красных кровяных телец, которые транспортируют кислород по всему телу; 

- гранат. Специалисты называют его лучшим фруктом для поддержания уровня гемоглобина в организме. Кроме того, гранат – это отличный источник железа, питательных веществ, клетчатки, белков и углеводов; 

- шпинат. В этом овоще содержатся витамины и минералы, помогающие поддерживать иммунитет и участвующие в профилактике анемии; 

- свёкла. Этот овощ эксперты назвали отличным источником энергии, содержащим железо, кальций и прочие питательные вещества; 

- брокколи. Кроме железа, также содержит большое количество витаминов В и С, фолиевой кислотой, цинка и магния; 

- капуста. Авторы заключили, что, кроме предотвращения дефицита железа, капуста способствует снижению веса, выведению токсинов из организма и осветляет кожу. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что усугубляющими сердечную недостаточность назвали некоторые продукты.

 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.