суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе собака с непростой судьбой родила мёртвых щенят – Ей требуется помощь

В Уфе собака с непростой судьбой родила мёртвых щенят – Ей требуется помощь

В Уфе собаке с непростой судьбой по кличке Женька требуется помощь. Вчера она родила щенка, но, к сожалению, мёртвого. Сейчас новая хозяйка Женьки ищет кутят для кормления. 

В конце октября несчастная история тойтерьера Женьки облетела социальные сети. Маленькая собака жила на детской площадке в микрорайоне Сипайлово – целую неделю она спала на холодном бетонном полу. Об этом узнала сотрудница нашей редакции и поспешила помочь животному. 

По словам жителей двора по улице Юрия Гагарина, тойтерьер принадлежал пожилой женщине, которая живёт в соседних домах. В середине октября собаку часто стали видеть одну бегающую на улице – жильцы предположили, что она потерялась и написали в общедомовой чат с целью достучаться до хозяйки. Однако на сообщения о потерявшемся малыше никто не отвечал – собака осталась жить на улице. В поисках другого потерявшегося тойтерьера корреспондент UfacityNews.ru узнала, что ещё одному малышу требуется помощь. Девушка и её молодой человек отправились за собакой, но та никого к себе не подпускала, рычала, скулила и кусалась. «Пришлось сверху накрыть её одеялом, завернуть и закрыть в коробку. На такси мы отправились домой. Когда выходили из машины, дно коробки не выдержало и раскрылось, Женька упала и её опять пришлось ловить. Стоит отметить, что на тот момент она весила 7 килограмм», – рассказала наша сотрудница. 

Почти сутки собака просидела в коробке. Когда девушка подходила к ней, чтобы выпустить тойтерьера, так начинала кусаться. На следующий день собаку забрала молодая пара. «Тойтерьер практически на них не лаяла, не кусалась. Её сразу же выпустили из коробки, и та адаптировалась. Так она и осталась жить у этих молодых людей, они назвали её Женькой», – рассказала корреспондент. Пара сразу же повела Женьку на обследование. Выяснилось, что собака не толстая, а беременная. 

Вчера Женька родила кутёнка, но мёртвого. «Молоко есть. Ходит, ищет своих щенят, скулит. Может, у кого-то есть щенки, которые недавно родились. Взяли бы, выкормили», – сообщила новая хозяйка. Если вы хотите помочь Женьке, напишите в сообщения нашей группы или в комментарии.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.