четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии рассказали, как попасть к стоматологу, если у человека подтверждён коронавирус

В Минздраве Башкирии рассказали, как попасть к стоматологу, если у человека подтверждён коронавирус

Жителям Башкирии рассказали, как попасть к стоматологу, если человек заражён коронавирусной инфекцией. Во время брифинга министр здравоохранения РБ Максим Забелин рассказал, что стоматологическая помощь пациентам с COVID-19 оказывается так же, как и всем.

По его словам, на базе Республиканской стоматологической поликлиники, а также в большинстве других крупных медицинских учреждений ведётся приём таких людей. Для них имеется отдельный стоматологический кабинет с отдельным входом. Врачи при этом работают с ними в специальных средствах защиты.

Кроме того, пациенты с подтверждённым коронавирусом могут вызвать стоматолога на дом с необходимым оборудованием. «Если пациент находится на госпитализации, у нас есть выездная служба, которая приезжает с необходимым оборудованием и проводит лечебно-диагностические операции, мероприятия по купированию острой зубной боли», – отметил Забелин.

Ранее UfacityNews.ru писал, что глава Минздрава ответил жителям Башкирии, которые пожаловались на дискомфорт от ношения масок в морозы.

Другие новости рубрики