четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии назвали наиболее поражённые коронавирусом города и районы

В Минздраве Башкирии назвали наиболее поражённые коронавирусом города и районы

В Башкирии за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 142 человек. В Министерстве здравоохранения РБ назвали города и районы, где были зафиксированы новые случаи заболевания. 

Больше всего пациентов с коронавирусом оказалось в Уфе. В столице республики за последние сутки зарегистрировали 43 случая. На втором месте – Бакалинский район, где суточный прирост составил 19 человек. На третьем месте расположился Туймазинскийй район, где зарегистрировано 15 случаев. Далее идут Салават (12 случаев), Мечетлинский район (10 случаев), Белебеевский район (восемь случаев). 

В городе Октябрьский и в Салаватском районе за сутки выявили по пять новых случаев заражения, в Мелеузовском и Дуванском районах – по четыре, в Татышлинском и Бураевском – по три, в Мишкинском и Миякинском – по два. В Кумертау, Стерлитамаке, Уфимском, Бирском, Чишминском, Белокатайском и Кигинском районах было выявлено по одному случаю. 

Что касается поражённости коронавирусом городов и районов, то в списке лидирует Уфа, где зарегистрировано 5 292 пациента. В десятку также вошли Туймазинский район – 919 заражённых, Белебеевский район – 797, Салават – 624, Нефтекамск – 556, Кумертау – 510, Мелеузовский район – 507, Стерлитамак – 491, город Октябрьский – 375 и Ишимбайский район – 273. 

Другие новости рубрики