четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Налоговые каникулы для предпринимателей в Башкирии продлили ещё на три года

Налоговые каникулы для предпринимателей в Башкирии продлили ещё на три года

В Башкирии для начинающих бизнесменов продлили налоговые каникулы. Соответствующий закон приняли депутаты Курултая. 

В частности от уплаты налогов освободили впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую или патентную систему налогообложения. Эта категория бизнесменов могла не платить налоги до 1 января 2021 года. Депутаты решили продлить каникулы для них до 1 января 2024 года. 

Спикер парламента Константин Толкачёв считает, что в краткосрочный период закон сократит поступления в бюджет, но в долгосрочной перспективе за счёт поддержки предпринимателей может показать хорошую экономическую отдачу. Ожидается, что из-за продления каникул консолидированный бюджет ежегодно будет недополучать 90 млн рублей, в том числе республиканский – 30 млн рублей. «Но в текущих экономических условиях это оправданный шаг: для нас принципиально важно поддержать малый бизнес, помочь ему остаться на плаву», – прокомментировал Толкачёв. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии владельцев электромобилей освободили от транспортного налога.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.