пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров высказался о возможности возвращения всех школьников Башкирии к очной форме обучения

Радий Хабиров высказался о возможности возвращения всех школьников Башкирии к очной форме обучения

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня в ходе онлайн-совещания предположил, что школы республики, возможно, к Новому году можно будет перевести на очный формат обучения. 

По словам руководителя республики, переход с дистанционки на очную учёбу будет рассматриваться при отсутствии ухудшения показателей заболеваемости коронавирусом. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что власти Башкирии оставили на дистанте учащихся 6-10 классов до конца текущей недели. В 23 муниципалитетах, где мало заражённых, школьников вернули к обычному формату работы. 

Глава республики сегодня сообщил, что решение по работе школ на следующей неделе оперштаб примет где-то в середине или в конце этой недели. По его словам, решение будет приниматься каждую неделю в зависимости от ситуации с COVID-19. 

«Если мы не будем видеть ухудшения и в целом будем, так сказать, крепнуть, то, наверно, детей всё-таки мы перед Новым годом всех должны в школы отправить. Потому что уже устали дети и учителя заниматься дистанционно», – заявил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики