вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Психотерапевт из Уфы дала рекомендации по борьбе с панической атакой

Психотерапевт из Уфы дала рекомендации по борьбе с панической атакой

Порой повышенная тревожность может привести к возникновению панической атаки. Люди могут перепутать это состояние с сердечно-сосудистым заболеванием и вызвать скорую, хотя она в этом случае не сильно поможет. Как справиться с приступом тревоги, рассказала психотерапевт Республиканского клинического психотерапевтического центра Асия Мавлиханова. 

Паническая атака – это необоснованный страх смерти, повышенное вегетативное реагирование, которое проявляется в виде тахикардии, гипервентиляции лёгких, одышки. Чтобы побороть в себе это, нужно переключиться, например с помощью холодной воды или льда. «Можно взять кусочек льда и поводить его по тёплым местам», – советует врач. Если паника хоть немного утихла, то это была паническая атака. 

Также можно сделать простое упражнение, о котором UfacityNews.ru писал в предыдущем материале. В дальнейшем нужно обратиться к психотерапевту для выписки препаратов, добавила Мавлиханова. 

Другие новости рубрики

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.