пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Большое спасибо вам за каждодневную работу, терпение и любовь»: Радий Хабиров поздравил женщин республики с Днём матери

«Большое спасибо вам за каждодневную работу, терпение и любовь»: Радий Хабиров поздравил женщин республики с Днём матери

Глава Башкирии поздравил женщин с Днём матери. Радий Хабиров отметил, что в республике ещё с давних времён высоко почитались семейные традиции, а большая семья с детьми и внуками воспринималась как благословение Бога. Сейчас в Башкирии живут около 46 тысяч многодетных семей, в этом республика является лидером среди регионов Приволжского федерального округа.

«Сегодня мы говорим всем мамам слова искренней благодарности за родительскую любовь, мудрость и заботу, добрые наставления. Очень ценим всё, что вы делаете для ваших семей, родных и близких, для нашей республики», – говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Радий Хабиров поблагодарил мам, воспитывающих детей с особенностями здоровья, приёмных детей, а также матерей, вырастивших достойных сынов. Также руководитель региона выразил глубокую благодарность женщинам-ветеранам, который сейчас вынуждены находиться на самоизоляции. 

«Большое спасибо вам за каждодневную работу, терпение и любовь. Мы будем целенаправленно продолжать государственную политику по защите материнства и детства. Сегодня в Башкортостане семьи с детьми получают более 30 видов пособий и мер социальной поддержки. Открываются новые возможности для реализации женских инициатив, создаются новые стимулы для демографического роста», – отметил глава Башкирии.

Он добавил, что власти держат на особом контроле решение важных задач по строительству детских садов, школ, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов и домов культуры, благоустройству парков и скверов. 

«Мы вместе создаём доброжелательную и комфортную для мам и детей среду, работаем для того, чтобы весь Башкортостан стал территорией женского, материнского счастья. Желаю вам крепкого здоровья, любви и взаимопонимания в ваших семьях! С праздником, дорогие мамы!», – поздравил всех матерей Радий Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что глава Башкирии попросил беречь своих матерей.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.