пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Земфира опубликовала видео, снятое на песню «Хочешь?» благотворительным фондом «Подари жизнь»

Земфира опубликовала видео, снятое на песню «Хочешь?» благотворительным фондом «Подари жизнь»

Певица Земфира опубликовала в своём Instagram-аккаунте видео, снятое на песню «Хочешь?» благотворительным фондом «Подари жизнь». Ролик под названием «Дети сильнее, чем мы думаем» выпущен в честь 14-летия фонда, созданного актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. 

В подписи к публикации @zemfiralive говорится: «Когда дистанция такая длинная и выматывающая, только техники и силы воли недостаточно. Важна поддержка: постоянная, на каждом этапе. Чтобы дети не забывали о том, что они сильные. Для того, чтобы им было проще выйти на новый этап. Давайте поддержим наших «марафонцев» вместе – ведь большие дистанции покоряются с помощью маленьких шагов».

В клипе всё окутано туманом, но очень быстро становится понятно, почему это так. Туман – болезнь, от которой бегут дети к своим родным и близким, к себе домой. 

«Они сильны, но чтобы силы не заканчивались, есть мы – взрослые, которые рядом, чтобы поддерживать, помогать и любить, – говорит соучредитель фонда Чулпан Хаматова. – Идею клипа придумал Евгений Морозов, талантливый актёр и сценарист, мой партнёр по фильму «Зулейха открывает глаза», и поделился ей со мной прямо на съёмках этого многосерийного фильма. Земфира тут же согласилась передать фонду лицензию на песню для съёмок видео. Получился манифест фонда о детской силе, борьбе и победе. И обо всех нас. Тех, кого объединил фонд». 

Видео было создано в 2019 году, а его премьера состоялась на фестивале «Кинотавр» в сентябре этого года. В прошедшем месяце клип выиграл в номинации «Социальный видеоролик» на международном кинофестивале LAMPA. Также ролик отобран на фестиваль Canadian Diversity Film Festifal, который проходит с 23 по 29 ноября в Торонто, сообщается на сайте благотворительного фонда. 

Другие новости рубрики