пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В спортивном комплексе «Биатлон» в Уфе снова встал вопрос об освещении трасс по вечерам

В спортивном комплексе «Биатлон» в Уфе снова встал вопрос об освещении трасс по вечерам

В Уфе снова забили тревогу из-за неосвещённости трасс спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». Напомним, подобная проблема была и в прошлом году. 

«Год прошёл, история развивается по спирали. Снова нет вечернего освещения лыжных трасс СОК «Биатлон». Сотни лыжников-любителей вынуждены тренироваться и готовиться к стартам в кромешной темноте, рискуя упасть и получить травмы», – написал в Facebook начальник отдела маркетинга инвестиционно-строительной компании «СтройФедерация» Руслан Рахимов. Он напомнил, что в прошлом году ситуацию удалось исправить после обращения к депутату Курултая РБ Рустему Ахмадинурову и после освещения темы в системе «Инцидент-менеджмент». Тогда проблему взяло под контроль Минспорта республики, представители ведомства обещали оценить трафик на комплексе и в случае загрузки осветить трассы. В Министерстве ответили, что на 2021 год на освещение лыжных трасс в вечернее время будут заложены расходы в бюджете. Из письма ведомства следует, что освещение трасс будет организовано с января 2021 года, но как быть в декабре этого года, задаётся вопросом Рахимов. 

«Любительский спорт практически не требует никаких затрат от государства: всю экипировку люди покупают себе сами. Остаётся дело за малым – включить освещение на трассе. Это ведь не таких больших денег стоит, учитывая, что вся инфраструктура уже давно построена, надо только включить рубильник», – обратился активист к министру спорта Руслану Хабибову. В комментариях чиновник отреагировал на пост Рахимова и сообщил, что освещение лыжных трасс на «Биатлоне» будет включено сегодня.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».