четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в отдалённые населённые пункты начнут ездить передвижные кабинеты детской стоматологии

В Башкирии в отдалённые населённые пункты начнут ездить передвижные кабинеты детской стоматологии

В Башкирии продолжают развивать сеть школьных стоматологических кабинетов. Для помощи детскому населению в отдалённых районах и сёлах запустили работу передвижного лечебно-диагностического комплекса. Об этом в соцсети сообщил Радий Хабиров. 

Глава республики пояснил, что модуль на базе КамАЗа был закуплен для детской стоматологической поликлиники №3 Уфы. В передвижном комплексе есть всё современное оборудование, чтобы на раннем этапе выявить проблемы с зубами у детей и своевременно начать их лечение. Хабиров уточнил, что в первую очередь медицинскую помощь в передвижном модуле смогут получить воспитанники детских домов, сироты и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. 

Первый выезд модуль совершил в Зилаирский район. Вчера бригада детских стоматологов выехала в Кигинский район. Они уже осмотрели воспитанников социального приюта и учащихся начальных классов в селе Еланино, сегодня врачи работают в Верхних Кигах, сообщил глава региона. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров постоянно интересуется работой стоматкабинетов в школах. В общй сложности в регионе должен работать 151 стоматкабинет.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.