четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, в каком формате студенты БашГУ будут учиться в ближайшие два месяца

Стало известно, в каком формате студенты БашГУ будут учиться в ближайшие два месяца

Стало известно, в каком формате студенты Башкирского государственного университета будут обучаться в ближайшие два месяца. С 1 декабря 2020 года по 31 января 2021 года занятия у студентов всех форм (очной, очно-заочной и заочной) и всех курсов обучения, в том числе среднего профессионального и высшего образования, по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры будут проходить с использованием электронного обучения и дистанционных технологий. Об этом сообщил Азат Галимханов, проректор по учебно-методической работе БашГУ.

«Все занятия будут проведены в полном объёме и в соответствии с учебными планами», – отметил он.

Что касается зимней сессии, проведения государственных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ, то они будут проходить с применением дистанционных образовательных технологий.

Посещать университет разрешается, все отделы вуза, в том числе библиотека, читальные залы и лаборатории, работают в штатном режиме. Однако при посещении БашГУ необходимо надевать маску.

Вопрос о формате обучения во втором семестре будет решаться позже с учётом эпидемиологической ситуации в республике.

Ранее UfacityNews.ru писал, что сейчас студенты БашГУ учатся дистанционно.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.