пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Снижающий риск преждевременной смерти на 13% овощ назвали эксперты

Снижающий риск преждевременной смерти на 13% овощ назвали эксперты

Известно, что для увеличения продолжительности жизни необходимы не только исключение вредных привычек и регулярные физические упражнения, но и правильная и сбалансированная диета. Специалисты рассказали о простом продукте, снижающем риск преждевременной смерти на 13%, сообщает «Профиль» со ссылкой на Food.news. 

По словам экспертов, речь идёт об остром перце чили – именно этот овощ содержит различные питательные вещества, растительные соединения и антиоксиданты, которые способствуют поддерживанию общего здоровья. Так, например содержащийся в перце чили капсаицин, придающий ему остроту, помогает увеличивать уровень «хорошего» холестерина. Кроме того, капсицин помогает очищать кровь от закупоривающего артерии «плохого» холестерина. 

Отмечается, что полезный овощ также содержит калий, который полезен для снижения кровяного давления. Специалисты уточнили, что из-за высокого уровня холестерина и гипертонии повышается риск заболеваний сердца. 

Согласно результатам последних исследований, те, кто употребляет в пищу красный перец чили, живут дольше с большей вероятностью, нежели те, кто не ест этот овощ. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что «необычную особенность» фигуры долгожителей раскрыли диетологи.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.