пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дорожные службы Башкирии будут дежурить на трассах круглосуточно

Дорожные службы Башкирии будут дежурить на трассах круглосуточно

Власти Башкирии обязали дорожные службы дежурить на дорогах в непогоду, а также следить за состоянием трасс в нерабочее время. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром правительства РБ Андреем Назаровым и опубликовано на сайте правовой информации. 

Главам администраций, Управлению дорожного хозяйства республики, а также Федеральному управлению автомобильных дорог «Приуралье» рекомендовано выделить снегоуборочную технику для круглосуточной работы, включая выходные и праздничные дни. Жителей Башкирии будут информировать о сильных снегопадах или метелях, состоянии дорог, ограничении или прекращении на них движения через республиканские средства массовой информации. 

Документ устанавливает и очерёдность расчистки автодорог от снега. В первую очередь это дороги федерального и регионального значения, затем межмуниципального значения и дороги местного значения с регулярным движением общественного транспорта и школьных автобусов. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров предложил конфисковывать автомобили виновников смертельных ДТП и поручил проверить качество обучения водителей в автошколах.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.