четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии поджёг комнату, обокрал женщину и убил двух знакомых

Житель Башкирии поджёг комнату, обокрал женщину и убил двух знакомых

Жителя Янаула осудят за поджог, кражу и двойное убийство. Все преступления 34-летний мужчина совершил в течение двух месяцев.  

21 декабря 2019 года злоумышленник поджёг комнату в общежитии, где жил его знакомый. Он заподозрил приятеля в краже сумки с его вещами и документами. Ущерб жильцам оценили в 350 тысяч рублей. 

Обвиняемый снимал комнату. 21 января 2020 года он разозлился на хозяйку квартиры, так как не нашёл свой паспорт, который передал ей. Разозлившись, он сломал её телевизор, ноутбук и похитил 150 долларов США и личные вещи. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. 

24 января он распивал спиртное в Нефтекамске в компании ещё пяти человек. В ходе застолья он поссорился с двумя мужчинами, и те стали избивать его. Решив отомстить, он позже вернулся в квартиру и ударил ножом одного из обидчиков и его знакомую. Пострадавший скончался на месте, женщину госпитализировали, но она спустя некоторое время скончалась. 

Свою вину злоумышленник признал. Уголовное дело будет рассматриваться в Верховном суде Башкирии, сообщает региональный Следком. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.