среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Япония может начать закупать в Башкирии необработанный прополис

Япония может начать закупать в Башкирии необработанный прополис

Японские предприятия могут начать закупать необработанный прополис в Башкирии. Об этом стало известно во время видеоконференции «Час с Торгпредом» с заместителем Торгового представителя России в Японии Алексеем Караивановым. 

Председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева отметила, что у Башкирии налажены связи с Японией. «Японцы являются рекордсменами по потреблению мёда в кондитерских изделиях, также огромный спрос в стране на прополис. Наша республика является всемирно известным медовым регионом и открыта к сотрудничеству с японскими партнёрами», – заявила она в ходе конференции. 

Торговый представитель России в Японии подтвердил, что сейчас Япония ищет поставщиков прополиса, и пообещал оказать поддержку башкирским производителям в этом вопросе. Также он рассказал о культурных особенностях ведения бизнеса с японцами, заключении госконтрактов, сертификации и способах транспортировки товаров из России.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.