среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«В салоне духота, давка, многие ещё и кашляют»: Жители Уфы жалуются на переполненные по утрам автобусы

«В салоне духота, давка, многие ещё и кашляют»: Жители Уфы жалуются на переполненные по утрам автобусы

Жители Уфы возмущены переполненными маршрутками. Так, пассажиры автобуса №51А жалуются на постоянную давку, особенно в час пик. По их словам, утром он забит битком, ни о какой дистанции в полтора метра и говорить не приходится. Уфимцы возмущены дефицитом общественного транспорта в городе.

«Я сажусь обычно на остановке «Фирма Мир» в 8:40, но автобус уже забит в это время. Сегодня я зашёл, меня буквально втолкнула дверь. Все люди пытаются залезть в транспорт, хорошо, что ещё нет школьников и студентов. При этом между пассажирами ещё ходит кондуктор, который пытается протиснуться между людьми. Приходится втягивать живот. В салоне духота, давка, автобус переполнен, многие ещё и кашляют», – рассказал в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru местный житель Альберт М.

По его словам, через улицы Айскую, Сагита Агиша и Владивостокскую ездит лишь один вид общественного транспорта, поэтому маршрут №51А всегда переполнен до такой степени, что внутрь невозможно попасть.

«У власти была идея, чтобы автобусы ходили чаще и не были полными, но никто этого не исполняет», – говорит уфимец.

По его словам, даже в масках при таком скоплении людей можно легко заразиться коронавирусом. Горожане возмущаются тем, что не решается вопрос с дополнительным общественным транспортом в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Жители города предлагают увеличить количество автобусов на маршруте и частоту их движения.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе в 2021 году обновят все автобусы.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.