четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проект «Продукт Башкортостана» обновил фирменный стиль

Проект «Продукт Башкортостана» обновил фирменный стиль

Правительство Башкирии обновило фирменный стиль добровольной маркировки «Продукт Башкортостана». За семь лет существования проекта это первый масштабный ребрендинг, который коснулся и логотипа, и концепции, и стратегии продвижения обновлённого бернда. 

По словам министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева, в дизайне обновлённого логотипа использована географическая привязка к национальной символике –отсылка к цветам национального флага, цветок курая как один из главных геральдических символов республики. «Есть такое понятие как потребительский патриотизм или гастрономический патриотизм. Мы хотим привлечь жителей республики к идее покупать местное, делая упор на нашей локальной идентичности. Сам знак небольшой. Он соответствует современным трендам в дизайне – прост в восприятии и минималистичен. Его цвета стали «легкие» и ассоциируются с натуральным и экологичным продуктом», – прокомментировал Гусев.

Власти региона предполагают, что ребрендинг поможет расширить целевую аудиторию, повысить узнаваемость и лояльность к бренду, а также увеличить объём продаж товаров местного производства. 

Отметим, что с 2013 года участниками проекта «Продукт Башкортостана» стали 500 башкирских производителей. Совокупно они производят более 17 тысяч наименований продукции, маркируемой знаком «Продукт Башкортостана».

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».