суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперт назвал требующие ежемесячного удаления данные в смартфоне

Эксперт назвал требующие ежемесячного удаления данные в смартфоне

Эксперты заявили о необходимости ежемесячно проводить «аудит» приложений, информации, хранящейся в облаке, и данных, полученных из мессенджеров. Об этом агентству «Прайм» сообщил директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков. По его мнению, именно это содержимое чаще всего засоряет память мобильного устройства.

Он отметил, у большинства владельцев смартфонов установлено свыше 100 приложений, при этом постоянно применяются только десять из них, не считая технических программ. Чтобы освободить место в телефоне, следует ежемесячно удалять приложения, которые не использовались на протяжении этого времени. Для более быстрой работы смартфонов рекомендуется отключить push-уведомления в ненужных приложениях и не забывать про приложения, которые работают в фоновом режиме.

Специалисты советуют проверять и хранящуюся в облаке информацию, чтобы не увеличивать объём передаваемых данных. Кусков отметил, что за хранение сверх минимального объёма компании необходимы дополнительные деньги, таким образом, очистив память, можно сэкономить.

Эксперт порекомендовал не дублировать изображения, контент, видео и аудио, которые приходят через мессенджеры в память телефона. Отключить функцию автоматического сохранения можно в настройках телефона. Иначе лишняя информация будет увеличивать облако и храниться в архиве самого мессенджера. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.