пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывший кинотеатр Матросова в Уфе выставлен на торги

Бывший кинотеатр Матросова в Уфе выставлен на торги

Администрация Уфы продаёт особняк Вольмута, в котором размещался детский кинотеатр Матросова. Здание выставлено на торги на площадке «Российский аукционный дом». 

Особняк Вольмута располагается на улице Коммунистической, 44 и представляет собой комплекс нежилых одноэтажных зданий общей площадью 378,1 квадратных метра и участком в 1,1 тысячи квадратных метра. Начальная цена объекта – 20,8 млн рублей, из которых 15,7 млн рублей приходятся на стоимость земли, сообщает UfaTime.ru.  

Отметим, что это здание имеет статус объекта культурного наследия. Ранее он принадлежал владельцу пивоваренного завода (ныне витаминный завод) Вольмуту. В начале прошлого века в этом доме была пивная лавка с дегустационным залом. В советские годы здесь открыли детский кинотеатр имени Матросова, а позже помещение начал арендовать театр танца «Браво».  

Сообщается, что новый владелец может использовать здание как культурно-досуговый центр, заведение общепита или торговое помещение. Как передаёт РБК-Уфа, администрация решила продать особняк, чтобы уменьшить свои расходы на содержание этого дома.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.