пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В начале декабря в Уфе зажжётся новогодняя иллюминация

В начале декабря в Уфе зажжётся новогодняя иллюминация

В Уфе новогоднюю иллюминацию зажгут в начале декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Общая протяжённость гирлянд в столице Башкирии составит порядка 18 километров, на которых установлено 48 тысяч лампочек. Сейчас специалисты «Уфагорсовета» ведут ревизию и монтаж этих гирлянд и итальянских праздничных конструкций. 

Инсталляции зажгутся на площади имени Ленина, перед Дворцом культуры Орджоникидзе, на пересечении улиц Ленина и Пушкина, на входе в парк имени Ленина со стороны улицы Заки Валиди. На данный момент монтажные работы ведутся везде, кроме площади имени Ленина, там к работе приступят в ближайшие дни. 

В мэрии рассказали, что ко всему прочему преобразится парк «Театральный». Здесь появятся конструкции в виде сказочной кареты, запряжённой двумя лошадьми, театральный занавес и торшеры-канделябры, кроме того, украсят комплекс фонтана. 

В пешеходной зоне улицы Ленина деревья уже украсили светодиодными лентами и установили новогоднюю композицию в виде трёх шурупов – название города на башкирском языке. Желающие смогут сфотографироваться возле арт-объекта в виде рамки с надписью «Я люблю Уфу».

Другие новости рубрики