четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы обратились к жителям по поводу особого режима из-за коронавируса

В мэрии Уфы обратились к жителям по поводу особого режима из-за коронавируса

Сегодня на оперативке в мэрии исполняющий обязанности мэра Уфы Радмил Муслимов попросил жителей города соблюдать режим самоизоляции. 

Он обратился к пожилым гражданам с просьбой не покидать дом без особой надобности. Вопросы по покупке лекарств, продуктов, финансовым операциям и текущим проблемам с сотовой связью он попросил решать в так называемые «счастливые часы», то есть с 11:00 до 13:00. Заместителям глав районов города он поручил ещё раз провести разъяснительную работу по этому поводу. 

Напомним, режим обязательной самоизоляции действует в Башкирии для жителей старше 65 лет и людей с хроническими болезнями. Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров недоволен результатами первых двух недель действия особого режима. По его словам, смертность среди жителей, входящих в эти группы риска, снизилась лишь на 2%. Он считает, что это указывает на недоработку властей в этом вопросе.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.