четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» полностью обновит автопарк

«Башавтотранс» полностью обновит автопарк

В Уфе в 2021 году обновят все автобусы. Устаревший транспорт заменят на современные городские модели. 

Вопрос обсуждался на «Транспортном часе» в правительстве Башкирии. Участники совещания отметили, что для обновления автопарка необходимо 120 машин, их могут приобрести на условиях лизинга. 

По словам гендиректора «Башавтотранса» Надира Самиева, предприятие за собственный счёт уже начало модернизацию имеющегося транспорта. На ремонт 220 автобусов было затрачено 120 млн рублей. В ноябре специалисты начали ремонт моделей с газовыми двигателями, в 56 машинах планируется заменить моторы. 

Другие новости рубрики

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.