вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе таксист высадил на дороге пассажиров из-за конфликта с техподдержкой сервиса «Ситимобил»

В Уфе таксист высадил на дороге пассажиров из-за конфликта с техподдержкой сервиса «Ситимобил»

В Уфе таксист отказался везти пассажиров, когда те уже сели в машину. Он начал возмущаться, что сервис, с помощью которого клиенты заказали автомобиль, установил слишком маленькую цену. 

Несостоявшаяся пассажирка Ангелина Г. рассказала корреспонденту UfacityNews.ru, что она с подругой заказала машину в «Ситимобил» по номеру телефона. С учётом индивидуальной скидки стоимость поездки составила 352 рубля (на маршрут длиной 31 километр). Без скидки цена бы составляла 380 рублей. 

По словам собеседницы, как только автомобиль назначили, раздался звонок с неизвестного номера. Как оказалось, звонил водитель. Он спросил девушку, сколько составила стоимость поездки, та ответила – 352 рубля. Водитель сказал: «Хорошо», затем положил трубку. «Спустя время машина подъехала, мы сели. Проехав несколько метров, водитель затормозил посреди проезжей части прямо на повороте и начал набирать номер, как выяснилось позже, техподдержки «Ситимобил». Мужчина начал возмущаться, почему сервис берёт «такие маленькие деньги за такой большой километраж». На повышенных тонах он сказал, что если нам не увеличат стоимость поездки, то он нас никуда не повезёт. Стоит отметить, что он называл цену без учёта скидки, то есть 380 рублей. Разговор шёл на громкой связи. В техподдержке ему ответили, что это фиксированные цены и, так как он уже принял заказ, с него снимут специальные баллы для водителей, если он откажется», – рассказала Ангелина. Водитель начал говорить, что в городе пробки, хотя, по словам нашей собеседницы, которая всё-таки позже доехала до места назначения, дороги в тот вечер были пустыми. В итоге водитель не без недовольства в голосе согласился, чтобы баллы списали, положил голову на руль и просто замолчал. 

«В разговор вмешалась я. Так как звонок был на громкой связи, я спросила у сотрудника техподдержки, который даже не знал, что мы находимся в салоне автомобиля, а при чём тут вообще клиенты. Я объяснила, что мы уже сели в машину, проехали пару метров от дома, откуда было назначено такси, и спросила, что нам сейчас делать. В техподдержке ответили, что нам переназначат машину, так как этот водитель отказывается нас везти, и всё, – рассказала девушка. – Нам ничего не оставалось, как просто выйти из машины. Водитель так и продолжил сидеть, уткнувшись лицом в руль. Мы пошли обратно до дома пешком. Машину переназначили, стоимость поездки снизили на три рубля, мы ещё посмеялись, что нам такую «щедрую» скидку сделали за произошедшую ситуацию». 

В конечном счёте к девушкам приехала другая машина. Они рассказали о случившемся новому водителю и попросили их всё-таки довезти до места назначения. Мужчина посмеялся и ответил, что стоимость и правда маленькая за такой километраж, но пассажиры в этом не виноваты, предыдущему водителю стоило разбираться по поводу этого не в присутствии клиентов. На второй машине девушки спокойно добрались до места назначения. 

Другие новости рубрики

В Башкирии полиция отвезла в военкоматы пять мигрантов

В военном следственном отделе СК по Уфимскому гарнизону продолжаются рейды по поиску людей, получивших гражданство РФ,  и постановки их на воинский учет. Так, 16 апреля проверяющие побывали в местах работы мигрантов в селе Булгаково.

«Все останется в таком виде или проект будут доделывать?» – У уфимцев возникли вопросы по поводу новой парковой зоны на берегу озера

Сейчас в Инорсе на берегу озера Теплое активно идут работы по благоустройству. Сквер, построенный на бульваре Баландина вдоль дома №11, продолжается береговой линией с деревянным настилом. Настил разветвляется на множество дорожек, создавая прогулочную зону у озера. Для местных жителей эта новая зона отдыха, действительно, стало подарком к 450-летию города, но кое-какие вопросы остались.

Известны планы по восстановлению лесов в Башкирии

В 2024 году в Башкирии восстановят лес на площади не менее 15 200 гектаров. Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров. При этом искусственное лесовосстановление, когда деревья высаживают на месте вырубленных, запланировано на площади не менее 6 тысяч гектаров. 

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.