суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три из трёх: «Салават Юлаев» реализовал все моменты численного преимущества и обыграл «Барыс»

Три из трёх: «Салават Юлаев» реализовал все моменты численного преимущества и обыграл «Барыс»

«Салават Юлаев» обыграл  казахстанский «Барыс» на домашнем льду. Подопечные Томи Ламсы смогли реализовать все удаления соперника. 

Начался матч не самым лучшим образом для юлаевцев, на 9 минуте встречи Роман Старченко из «Барыса» распечатал ворота Юхи Метсолы. Отыграть эту шайбу уфимцы смогли через пять минут, играя в большинстве. Момент реализовал Теему Хартикайнен с подачи Сакари Маннинена и Филипа Ларсена. 

В начале второго периода Дмитрий Кугрышев забил второй гол в ворота соперника, а вскоре, когда юлаевцы имели численное преимущество, его успех повторил Александр Кадейкин. 

В третьем периоде мало что изменилось. Гости «Уфы-Арены» так и не смогли оформить взятие ворот. В этом юлаевцам повезло больше: на 50 минуте Михаил Воробьёв заколотил в ворота Йони Ортио четвёртую шайбу, и снова в большинстве. 

Итоговый счёт встречи 4:1 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч состоится в Уфе: 25 ноября уфимцы принимают в гостях «Нефтехимик».  

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».