пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительницам Башкирии рассказали, почему опасно нервничать во время беременности

Жительницам Башкирии рассказали, почему опасно нервничать во время беременности

Вчера гинеколог из Красноярска Ренат Курбанисмаилов рассказал жительницам Башкирии, почему нельзя сильно нервничать во время беременности. 

«У беременной вырабатываются гормоны, которые её защищают от большого количества стрессов. Они находятся в «оболочке», и им по фиг. Они едят, пьют, как колобочки ходят, и это замечательно. Если же беременные будут сильно переживать, волноваться, сильно болеть, организм подумает: «А зачем ей беременность? Нужно спасать саму мать». И запустит механизм для развития замершей беременности или выкидыша», – сообщил он в эфире с врачом Глебом Глебовым, работающем в COVID- госпитале. Он подчеркнул, что будущим матерям не стоит переживать – в стране много хороших медиков. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что гинеколог рассказал, когда беременным опаснее всего заражаться коронавирусом.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.