пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скандально известный пансионат «Моя семья» незаконно продолжил работу

Скандально известный пансионат «Моя семья» незаконно продолжил работу

23 октября в Уфе закрыли пансионат «Моя семья». После этого организация незаконно возобновила свою работу. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в частном пансионате жили престарелые и инвалиды. Судебные приставы закрыли его после того, как стало известно, что в нём плохо обращаются с постояльцами. Некоторых жильцов передали найденным родственникам, кому-то предоставили временное жильё, еще двоих госпитализировали. Однако организация решила вновь открыться. 

Руководство пансионата арендовало трёхэтажное помещение в селе Зубово на Солнечной, 4. Работники забрали из медучреждений бывших постояльцев, других родственники передали им сами. Судебные приставы начали исполнительное производство и сразу выехали на место. Постояльцев обследовали. Оказалось, что 30 пенсионеров нужно направить в социальные учреждения. Сотрудники органа принудительного исполнения нашли родственников постояльцев и связались с ними. Кого-то из них после этого забрали. Об остальных будет заботиться Министерство семьи, труда и социальной защиты. 

Судебные приставы предупредили организацию об ответственности за незаконное открытие. 

«До момента рассмотрения дела по существу и принятия решения объект будет находиться под строгим контролем судебных приставов. В отношении директора уже возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества», – сообщили в УФССП по РБ. 

Кроме того, в связи с новым нарушением решается вопрос о возбуждении административного, а при наличии признаков злостности, и уголовного дела.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.