суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти назвали суммы, выделенные на игроков «Салавата Юлаева»

Власти назвали суммы, выделенные на игроков «Салавата Юлаева»

Власти утвердили границы финансовой господдержки ХК «Салават Юлаев». В сентябре Радий Хабиров утвердил порядок его субсидирования из бюджета региона на 2020 год (клуб относится к отрасли экономики, наиболее пострадавшей от пандемии). Ранее суммы не указывались. Они появились в обновлённом документе. 

Как сообщает UfaTime.ru, «Салават Юлаев» может потратить выделенные деньги на зарплаты сотрудников клуба, организацию официальных спортивных мероприятий. Также разрешается покрыть расходы на оплату коммуналки, содержание имущества и общехозяйственную деятельность. 

Согласно документу, на проживание одного спортсмена в сутки можно тратить не более 1 500 рублей, если игра проходит в Уфе. Если клуб играет в другом городе страны, можно выделить максимум 3 200 рублей, а если за границей – 150 евро. На питание одного человека разрешается тратить до 1 200 (Уфа), 3 200 рублей (другой город России) или 140 евро (за границей) в сутки. 

На организацию перелёта одного спортсмена выделено 15 000 рублей. На лекарства для всей команды предусмотрено 900 000 рублей, а на питьевую воду – 17 800 рублей в месяц. 

Если ХК не потратит выделенные деньги до конца года, он должен будет вернуть их в бюджет республики.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».