четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радию Хабирову рассказали, как будет работать Центр управления республикой

Радию Хабирову рассказали, как будет работать Центр управления республикой

Глава Башкирии накануне ознакомился с работой будущего Центра управления республикой. Сейчас он базируется на нескольких площадках, но с января начнёт работать в новом здании. 

Предстаавители Управления главы РБ по социальным коммуникациям отметили, что создание единой системы поможет координировать все направления жизни республики, оперативно выявлять проблемы и устранять их причины. Радий Хабиров добавил, что, кроме обработки обращений граждан, ЦУР также должен заниматься улучшением работы госучреждений. 

«Например, в Стерлитамаке компьютерный томограф вышел из строя или работает с 9:00 до 16:00. Этой информацией должны быстро распорядиться те, кто имеет право принимать чёткие решения. Задача – скоординировать действия, чтобы на жителях технические сбои никаким образом не отразились. При этом необходимо чётко понимать и то, каким образом решится вопрос с тяжёлой медицинской техникой. ЦУР позволит нам понимать обстановку и по другим вопросам. Например, по уборке улиц, общественной безопасности и т.д. Это большая работа. Очень важно, чтобы по всем выявленным моментам мы регулярно получали аналитические выводы по улучшению работы органов власти», – пояснил руководитель региона. 

По словам премьер-министра Башкирии Андрея Назарова, Центр управления республикой будет неким проектным офисом, который объединит все министерства и комитеты, все управления главы республики. «Структура эта хороша тем, что помогает обеспечить координацию разрозненных правительственных подразделений на новом – цифровом – уровне», – подчеркнул Назаров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, где будет находиться здание ЦУРа.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.